"

Минмолодежи Дагестана 70-летию Победы посвятит авто- и мотопробеги

Фото:
1609
1 минута
Министерство по делам молодежи Дагестана посвятит 70-летию Победы в Великой Отечественной войне авто- и мотопробеги, сообщил РИА «Дагестан» директор подведомственного молодежного центра культуры Магомедарип Мусаев.

Мотопробег будет проведен 2 мая по центральным улицам Махачкалы и Каспийска с возложением цветов у памятника солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Его участниками могут стать мотоклубы Республики Дагестан, а также все желающие. Планируется участие более 100 мотоциклов и квадроциклов. Сбор и начало митинга в 9 часов в парке Ленинского Комсомола у памятника Воину-освободителю.

Автопробег также состоится 3 мая в Табасаранском районе. На следующий день, 4 мая, автопробег и восхождение на гору «Маяк» состоятся в Гунибском районе. Участниками станут молодые люди из городов и районов республики. Сбор участников состоится в 7 часов в Буйнакском районе, на стоянке после Буйнакского перевала, затем вся колонна из автомобилей будет следовать по отведенному маршруту до села Гуниб. По прибытии на место будет совершено восхождение и водружение флага Победы на вершине горы «Маяк».

Новости раздела