"

Министр труда и социального развития Дагестана рассмотрел обращения граждан

Фото:
2093
1 минута
Личный прием граждан провел 5 мая министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Умагани Хавалмагомедова сообщила министру, что ее муж Курамагомед Хавалмагомедов страдает тяжелой формой хронической болезни и нуждается в улучшении жилищных условий. Начальник Управления социального обслуживания Минтруда РД Ибрагим Зайналлаев рассказал заявительнице, что согласно действующему законодательству болезнь ее мужа попадает в определенный перечень заболеваний, которые позволяют получить субсидию на улучшение жилищных условий во внеочередном порядке. Расул Ибрагимов дал поручение оказать всевозможное содействие в решении этого вопроса.

Участник Венгерских событий Магомед Асхабов рассказал руководителю ведомства, что не может в полной мере воспользоваться всеми видами социальной поддержки, которые установлены для участников и ветеранов ВОВ. Расул Ибрагимов заявил, что окажет всяческое содействие для решения данного вопроса на уровне руководства Дагестана.

Всего в этот день руководитель Минтруда РД рассмотрел 10 заявлений. Все вопросы взяты под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела