"

Министр по национальной политике РД встретилась с дагестанским землячеством Краснодарского края

Фото:
1604
1 минута
Министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей 3 августа встретилась с дагестанским землячеством Краснодарского края, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Миннаца РД.

Мероприятие прошло в рамках рабочей поездки главы ведомства в Краснодарский край.

Во время встречи Гамалей отметила важность укрепления связей между Республикой Дагестан и Краснодарским краем, а также представила землякам нового руководителя Представительства Республики Дагестан в Краснодарском крае Магомеда Нурудинова и вручила ему соответствующее удостоверение.

Нурудинов поблагодарил руководство республики за оказанное доверие. «Я приложу все усилия для качественной работы и укрепления взаимодействия с активистами дагестанского землячества», – заверил он.

Далее с отчетом о проделанной за девять месяцев работе выступил председатель правления краснодарской краевой общественной организации «Центр культуры народов Дагестана “Единство”» Мурад Магомедов.

В завершение встречи Татьяна Гамалей вручила почетные грамоты и благодарственные письма министерства дагестанцам, отличившимся в деле укрепления межнациональных и межрегиональных отношений между Дагестаном и Краснодарским краем.

Отметим, что также в этот день Гамалей приняла участие в официальном открытии офиса Центра культуры народов Дагестана «Единство», созданном для сплочения дагестанцев, проживающих на территории Краснодарского края. В офисе они смогут получить консультацию квалифицированного юриста, встретиться с земляками, принять участие в мероприятиях. Руководство организации планирует также открыть музейный уголок, посвященный быту, традициям и культуре народов Дагестана.

Новости раздела