"

Министр по делам молодежи РД Заур Курбанов принял участие в собрании участников второй смены «Машук-2014»

Фото:
2836
2 минуты
8 августа  в конференц-зале ДГТУ состоялось очередное собрание участников второй смены Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2014»., сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ВУЗа.

На встрече присутствовали министр по делам молодежи Заур Курбанов, представители Министерства по делам молодежи РД Магомед Хатипов и Магомед Абдуллаев, а также начальник Управления по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ Румина Ашуралиева.

Министр по делам молодежи Заур Курбанов обратился к молодежи с приветственной речью, пожелал всем ребятам быть креативными, активными и успешными, а также на высоком уровне представлять Республику Дагестан на Форуме.

Далее перешли к обсуждению организационных вопросов, касающихся отъезда участников второй смены. Вторая смена будет проходить с 10 по 17 августа 2014 года в Ставропольском крае, в городе-курорте Пятигорск у подножье горы Машук. Отправка будет осуществляться 09 августа 2014 года в 17.00  с Автостанции возле р/ц "Пирамида". Ребятам рассказали о необходимых документах, которые они должны иметь при отправке на Форум, были озвучены требования о наличии  проектов, оформленных по форме, утвержденной Федеральным агентством по делам молодежи. Было также отмечено, что 14 августа на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2014 объявлено «Днем СКФО».

Представители Министерства по делам молодежи РД Магомед Хатипов и Магомед Абдуллаев выразили надежду на то, что вторая смена делегации РД представит себя также хорошо, как и первая смена, ведь основная цель Форума - интеграция активных молодых людей Северо-Кавказского федерального округа и Российской Федерации в целом.

«Во вторую смену на Форум оправятся 220 молодых людей Республики Дагестан, из которых 20 - представители ДГТУ, напомним, что в первую смены было отправлено 24 студента  ДГТУ», - отметил собеседник.

Новости раздела