"

Министр печати и информации Дагестана встретился с членами Открытого молодежного правительства

Фото:
2115
1 минута
Министр печати и информации Дагестана Азнаур Аджиев 20 марта встретился с членами Открытого молодежного правительства республики, сообщает пресс-служба ОМП. Во встрече приняли участие председатель ОМП Саида Микогазиева, члены ОМП Супьян Джабраилов, Людмила Магомедова, Разият Идрисгаджиева, сотрудники министерства.

Молодые люди рассказали о том, какие проекты в различных областях они намерены реализовать в ближайшее время, и какая им требуется помощь от исполнительных органов власти.

В частности, речь шла о проекте установки в Махачкале свободных точек доступа сети Wi-Fi, телевизионном проекте «Ты – молодой» и телепрограмме о старинных рецептах дагестанской кухни.

Министр печати и информации РД пообещал поддержку начинаниям молодых лидеров, отметив при этом, что проекты не должны быть «сырыми», их авторы должны представить пилотные варианты.

Азнаур Аджиев также рассказал о разрабатываемых министерством печати и информации РД программах по созданию «Медиа-инкубатора» и «Лиги безопасного интернета». Он предложил членам Открытого молодежного правительства поучаствовать в работе над данными проектами.

Напомним, что Открытое молодежное правительство является новым механизмом привлечения молодых людей в работу органов государственной власти. Начиная с марта 2013 года, шел процесс по отбору кандидатов в члены ОМП, которые представили свои отраслевые проекты. Это делалось для формирования состава ОМП путем отбора талантливых, активных молодых граждан, обладающих лидерским потенциалом и системным видением развития профильной отрасли.

«Одной из наших задач было научиться работать с властью. Мы – самостоятельная молодежь, многие уже реализуют свои проекты, и здесь необходимо работать в этом русле совместно с нашими наставниками. Это уменьшит сроки прохода административного барьера, когда все упирается в бумаги», – так видит свое взаимодействие с органами исполнительной власти председатель Открытого молодежного правительства Саида Микогазиева.

Новости раздела