"

Министерство по национальной политике Дагестана провело выездной прием граждан в Хасавюртовском районе

Фото:
1017
2 минуты
В администрации Хасавюртовского района 29 апреля первый заместитель министра по национальной политике РД Гарун Давыдов провел прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Прием был осуществлен совместно с первым заместителем главы администрации района Загиром Боташевым, заместителями главы администрации района, руководителями структурных подразделений. В работе приема также приняла участие руководитель исполкома партии «Единая Россия» Асият Арсланханова. Всего в этот день на прием обратилось более 8 граждан. Обращения в основном касались вопросов водоснабжения населенных пунктов, здравоохранения, социальной сферы. Были обращения и личного характера.

Так, на прием обратился имам мечети села Аксай Моллаев Арслан по вопросу завершения строительства водовода «Кушбар – Аксай».

Выслушав доводы заявителя, Гарун Давыдов отметил, что остаток не выделенных средств для завершения первого этапа водопровода будет взят под контроль и непосредственно будет направлено письмо на имя Главы РД о водоснабжении.

Главный врач Ботаюртовской участковой больницы Айшат Саликова подняла вопрос о завершении строительства районной больницы в селе Ботаюрт. В ходе рассмотрения было отмечено, что данный вопрос будет заявлен и представлен в министерство здравоохранения РД о завершении строительства районной больницы.

Инвалиды 2-й группы, жительница села Эндирей Зулганат Батдалова и жительница села Османюрт Зура Аждалова, обратились по вопросу получения квоты на лечения.

Гарун Давыдов и Загир Боташев рекомендовали присутствующему на приеме главврачу ЦРП Дугужеву Шихмагомеду содействовать по данному вопросу и направить письмо в министерство здравоохранения РД о выделении квоты на лечение. Главврач ЦРП заверил, что подготовит соответствующее медицинское заключение и представит его Давыдову Гаруну.

Также обращения граждан касались вопросов развития инфраструктуры поселений, дорог, социального обеспечения, ЖКХ. Все обращения граждан были выслушаны и приняты соответствующие решения. Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела