"

Министерство по национальной политике Дагестана осудило теракт в Волгограде

Фото:
1525
1 минута
Министерство по национальной политике Республики Дагестан решительно осудило совершенный 21 октября в Красноармейском районе города Волгограда террористический акт, в результате которого погибло 6 человек и ранено более 30 ни в чем не повинных людей.

«От имени руководства Республики Дагестан, всего дагестанского народа выражаем родным и близким погибших искренние и глубокие соболезнования. Вне всякого сомнения, данное преступление связано не только с желанием со стороны некоторых сил дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе,  но и с попытками усилить напряжение общественно-политической ситуации во всех регионах России.

Чем бы ни руководствовались преступники, оправдания им не будет. Террору мы противопоставляем силу и дух национального единства всех народов России. Убеждены, что распространение подобных преступных деяний должно получить решительное осуждение со стороны всех здравомыслящих людей, которым дороги мир и стабильность. Мы обращаемся к правоохранительным органам принять все меры к поиску террористов и их наказанию в соответствии с законом», – говорится в заявлении.

Новости раздела