"

Мининформпечати Дагестана выступило с официальным сообщением по вопросу возведения памятника погибшим журналистам

Фото:
1101
1 минута
Министерство печати и информации РД выступило с текстом официального сообщения по вопросу возведения памятника погибшим журналистам в Махачкале:

"В связи с обсуждаемой общественностью информацией по поводу переноса установки  памятника погибшим журналистам Министерство  печати и информации РД сообщает.

В 2013 году перед зданием Республиканского газетно-журнального издательства Союзом журналистов РД и Министерством печати и информации РД был заложен камень на месте будущего памятника павшим журналистам. Память о тех, кто ценой своей жизни защищал свободу слова, ценности  правового государства и отстаивал право на свою точку зрения, должна навсегда остаться среди дагестанцев. Это позиция всего журналистского сообщества.

Мининформ РД  поддерживает инициативу Союза журналистов РД по установке памятника на месте закладки камня, перед главным входом  в здание Дома журналистов. Увековечение памяти авторитетных, талантливых журналистов является делом чести нашего министерства.

Вместе с тем сообщаем, что часть территории, прилегающей со стороны проезжей части к зданию типографии и до настоящего времени пустовавшая, будет благоустроена и использована для организации своевременной выдачи документов многофункционального центра в целях  повышения качества обслуживания  населения республики".
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела