"

Мининформпечати Дагестана проведет цикл семинаров для представителей СМИ

Фото:
556
1 минута
Министерство печати и информации РД на будущей неделе запускает цикл семинаров для журналистов республики, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

По словам источника, семинары продлятся с 11 по 14 июля. Они проводятся в рамках реализации госпрограммы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2017 год».

За эти четыре дня с представителями масс-медиа рассмотрят такие темы, как «Информационное противодействие экстремизму и терроризму: вскрытие предпосылок и основа интерпретаций»; «Межнациональные и межконфессиональные отношения: этносоциологическая модель – вскрытие проблемных точек, способствующих террористической активности и методы гармонизации»; «Патриотическое воспитание: идея, идеология, формирование мировоззрения на основе традиции, фактор модерна как предпосылка распространения терроризма»; «Формирование и развитие гражданского общества: плюсы и минусы применения в традиционной среде, специфика и интерпретации, использование для продвижения экстремистских взглядов».

Пройдут мероприятия в Национальной библиотеке РД имени Р. Гамзатова. Начало семинаров 11, 12, 14 июля – в 10 часов, 13 июля – в 14 часов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела