"

Мининформпечати Дагестана продолжает прием заявок на гранты Главы республики

Фото:
999
1 минута
В министерстве печати и информации РД продолжается прием заявок на участие в конкурсе грантов Главы республики в 2017 году в области средств массовой информации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, в конкурсе поддержаны будут ориентированные на практический результат информационные проекты, объединенные общественно значимой тематикой и имеющие государственное значение, а также наиболее значимые творческие проекты молодых журналистов.

Всего по линии ведомства выдается 10 грантов на общую сумму в 2 млн 750 тыс. рублей.  
В частности, два гранта (по 250 тыс. рублей) выделят на поддержку творческих проектов журналистов республиканских СМИ на национальных языках, два гранта (по 300 тыс. рублей) на поддержку творческих проектов журналистов на инновационную тематику, два гранта (по 200 тыс. рублей) на реализацию проектов, направленных на формирование и популяризацию положительного образа Дагестана в сети «Интернет»,  один грант (300 тыс. рублей) на поддержку творческих проектов, направленных на воспитание культуры у молодежи.

Кроме того, один грант (450 тыс. рублей) будет направлен на создание цикла телепередач, направленных на разъяснение социальной опасности распространения идеологии и практики экстремизма, а два гранта (по 250 тыс. рублей) на подготовку и размещение телевизионных и видеороликов на социально значимую тематику.

Прием заявок и всех необходимых документов проходит до 14 июля по адресу: Махачкала, проспект Насрутдинова, 1а, 2 этаж, 8 кабинет.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела