"

Микроперепись населения пройдет в Дагестане в 2015 году

Фото:
2276
1 минута
Микроперепись населения пройдет в Дагестане в 2015 году, сообщает территориальный орган госстатистики.

«Федеральная служба государственной статистики проводит в октябре 2015 года федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года». Цель ее проведения – получение актуальной официальной статистической информации, характеризующей эффективность проведения государственной демографической политики в части увеличения рождаемости, укрепления института семьи и брака, снижения смертности, социальной адаптации и интеграции мигрантов, повышения качества жизни различных демографических и социально-экономических групп населения», - отметил источник.

Всего по стране будет обследовано около 2,8 млн человек в частных домохозяйствах, или 2% населения страны. В Дагестане в выборку попадут 110 счетных участков, из них 49 в городской и 61 в сельской местностях.

Опрос населения будут осуществлять переписчики с 1 по 31 октября 2015 года путем обхода жилых помещений, попавших в выборочную совокупность, и внесения ответов в электронные опросные листы с использованием портативных планшетных компьютеров.

Новости раздела