"

Межрегиональный фестиваль СМИ «Медиа-Поколение» стартовал в Дагестане

Фото:
1445
1 минута
Межрегиональный фестиваль СМИ для детей и юношества «Медиа-поколение» проходит в эти дни на базе оздоровительного лагеря «Солнечный берег» в Дагестане. Организаторами образовательного форума выступает редакция республиканской газеты для детей и подростков «Орленок-Дагестан» в сотрудничестве с министерством печати и информации РД.

Официальное открытие форума состоялось сегодня, 6 сентября. В нем приняли участие глава Минпечати Дагестана Рашид Акавов и руководитель пресс-службы Администрации Главы и Правительства РД Азнаур Аджиев.

Участниками межрегионального форума стали редакторы детских и юношеских газет и журналов, редакторы телепередач, специалисты по детско-юношеским СМИ, издатели, писатели, представители органов власти и общественности, известные журналисты, руководители творческих объединений по журналистике и литературе, педагоги, библиотекари, родители, юные журналисты и читатели.

В рамках фестиваля проводятся мастер-классы, тренинги, круглые столы, семинары. Юные журналисты принимают участие в теле- и радиопередачах по тематике фестиваля. Также проводятся ряд других образовательных мероприятий и встреч с известными журналистами. Кроме того, в дни форума пройдет Слет юных журналистов, конференция «Подрастающее поколение в современном информационном пространстве» и презентация проектов юных журналистов.

Почетными гостями фестиваля станут представители Всероссийского творческого объединения «ЮНПРЕСС», Министерства образования и науки РД, Общероссийской общественной организации «Лига юных журналистов», преподаватели и студенты отделения журналистики Дагестанского государственного университета.

Отметим, фестиваль «Медиа-Поколение» завершится 8 сентября. Итогом работы детского форума СМИ станет создание Северо-Кавказской Ассоциации детских изданий и принятие резолюции фестиваля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела