"

Межрегиональный фестиваль национально-культурных автономий и диаспор пройдет в Дагестане

Фото:
1094
1 минута
Межрегиональный фестиваль национально-культурных автономий и диаспор пройдет 29–30 сентября в Доме дружбы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

Мероприятие посвящено вопросам сохранения традиций и этнокультурной самобытности народов, укреплению межнационального мира и согласия в России.

В нем примут участие активные представители национально-культурных автономий и диаспор субъектов Северо-Кавказского федерального округа, деятели науки, культуры, искусства, представители общественных организаций.

В рамках фестиваля планируется провести этнокультурную выставку, на которой будет презентован опыт субъектов по взаимодействию с национально-культурными автономиями и диаспорами. Кроме того, планируется провести круглый стол «О роли национально-культурных автономий и диаспор в реализации Стратегии государственной национальной политики России до 2025 года».

Также участников фестиваля ожидает культурная программа: экскурсии по крепости «Нарын-Кала», музеям Махачкалы и Дербента.

Отметим, что форум организован в рамках реализации ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2017-2020 годы)».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела