"

Международный праздник Корана состоится в Москве

Фото:
1134
1 минута
В Москве в концертном зале Crocus City Hall 8 октября состоится Международный праздник Корана, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете мероприятия.

По словам нашего собеседника, в рамках праздника пройдет финал XVIII Московского Международного конкурса чтецов Корана, участие в котором примут 5 лучших чтецов, прошедших отбор из 32 стран мира. Россию на конкурсе представит Зарифи Баракатулло.

В этом году на Празднике Корана, который ежегодно собирает тысячи мусульман, будет еще больше возможностей для отдыха всей семьей.

«Гостей ждет обширная культурная программа в фойе концертного зала. Здесь при участии почетных гостей и известных хафизов состоятся познавательные лекции и мастер-классы.

Каждый посетитель сможет поучаствовать в розыгрыше поездки в хадж и умру, а также тура в Марокко и Турцию (Стамбул) и Iphone 7. Кроме того, зрители смогут принять участие в благотворительной дегустации халяльных продуктов, в развлекательном шоу «Представление с мечами» и приобрести уникальные товары от одежды и косметики до книг с приуроченными к Празднику Корана акциями», –  рассказал наш собеседник.

Не забыли организаторы и о детях: предусмотрена программа развлечений, где юные воины почувствуют себя настоящими охотниками, стреляя из лука, а молодые принцессы – восточными красавицами, украшенными рисунками мехенди.

Отметим, что мероприятие проводится под патронажем Президента Московского Международного конкурса чтецов Корана, председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке Министерства иностранных дел РФ.

Впервые конкурс прошел в 1999 году и с тех пор избранные чтецы-хафизы со всего мира каждый год собираются в Москве, чтобы посоревноваться в красоте чтения Корана. В этом году он пройдет в 18-й раз.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела