"

Международный молодежный форум «За взаимопонимание на Кавказе» пройдет в Дагестане

Фото:
992
1 минута
Международный молодежный форум «За взаимопонимание на Кавказе» стартует 19 апреля в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского государственного университета.

Организатором форума является ДГУ при поддержке Росмолодежи и подведомственного учреждения ФБГУ «Международный молодежный центр»

Мероприятие проводится в целях содействия гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и развития процессов по укреплению Российской идентичности и взаимообогащению культур народов страны.

Площадка соберет представителей общественно активной молодежи, среди которых руководители общественных организаций и патриотических объединений, представители органов студенческих самоуправлений, а также молодые журналисты и блогеры со всех субъектов СКФО и южных регионов страны.

Форум проводится в рамках Плана мероприятий по поддержке развития деятельности студенческих объединений министерства образования и науки России и юбилейных мероприятий, приуроченных к 85-летию со дня образования ДГУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела