"

Международный день солидарности молодежи отметят в Махачкале

Фото:
1301
1 минута
Акция под девизом «Молодежь Дагестана за здоровый образ жизни», приуроченная к Международному дню солидарности молодежи, пройдет сегодня на площадке Аварского театра им. Г. Цадасы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского центра медицинской профилактики.

Организатором мероприятия выступило министерство здравоохранения Республики Дагестан совместно с Управлением ФСКН России по РД, Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы, молодежным парламентом при Народном Собрании РД и общественной организацией «Я – помощник Президента».

Целью мероприятия, по словам организаторов, является привлечение молодежи к здоровому образу жизни, получение доступной медицинской помощи, необходимость создания и проведения молодежной государственной  политики, помощь в получении образования, а также решение проблем культурного воспитания и досуга молодежи.

Все желающие смогут определить артериальное давление, уровень сахара в крови, глазное давление, содержание угарного газа и никотина в крови, а  также получить приглашение на бесплатное обследование – провести диспансеризацию населения.

Новости раздела