"

Международный день солидарности молодежи отметили в Махачкале

Фото:
920
1 минута
Общегородская акция «Молодежь Махачкалы против экстремизма и терроризма», приуроченная к Международному дню солидарности молодежи, прошла 24 апреля в парке имени 50-летия Победы Октября в столице Дагестана.

Организатором мероприятия выступил Городской молодежный центр и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы.

В рамках акции прошел антитеррористический митинг с участием политических и общественных деятелей РД, где гостям мероприятия и посетителям парка раздали буклеты, посвященные пропаганде здорового образа жизни и противодействию наркотикам. Участие в митинге и праздничном концерте приняла активная молодежь, учащиеся вузов и ссузов Дагестана, а также школ Махачкалы.

Серебряный призер Олимпийских игр по вольной борьбе 2004 года Магомед Ибрагимов отметил, что целью мероприятия является патриотическое развитие молодежи. «Очень важно, чтобы молодежь совершенствовалась, развивалась, находила себя: в спорте ли, в искусстве, в молодежных ли движениях. В жизни есть много направлений, которые можно для себя избрать. Главное, чтобы у молодых людей были возможности для развития, было, чем себя занять, и, соответственно, снижалась вероятность ухода в экстремизм, терроризм или увлечения наркотиками», – подчеркнул он.

Один из организаторов акции, заместитель председателя регионального подготовительного центра XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Иса Рамазанов рассказал собравшимся о предстоящем фестивале и пригласил к участию в этом событии. «Дагестанская молодежь, пожалуй, самая спортивная и активная, и в этом году такие ребята, как вы, а может, и кто-то из вас, смогут представить нашу республику и страну на очень большом событии. Регистрируйтесь на официальном сайте фестиваля, возможно, в делегацию от Дагестана войдете именно вы», – призвал он гостей.  

Добавим, что в рамках акции для махачкалинцев и гостей столицы организовали молодежные, детские и спортивные развлекательные площадки.  Праздник завершился концертной программой.

Новости раздела