"

Меры противодействия идеологии экстремизма обсудили в Махачкале

Фото:
797
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». Конференция «Противодействие идеологии терроризма в молодежной среде: новые идеи и вызовы времени» прошла 13 декабря в Дагестанском государственном университете народного хозяйства, сообщили информагентству в Минмолодежи РД.

С приветственным словом к участникам обратились помощник главы РД Ахмед Рустамов, врио министра по делам молодежи Камил Саидов, президент Дагестанского государственного университета народного хозяйства Гамид Бучаев, врио советника Главы Дагестана, ответственный секретарь экспертного совета при АТК Камиль Ланда, заместитель начальника полиции МВД республики Ахмед Кулиев и начальник центра по борьбе с экстремизмом Магомед Сайпулаев. 

Выступающие отметили, что проблема распространения идеологии экстремизма коренится в безработице, явлениях коррупции и недостаточности знаний у молодых людей. 

Врио министра по делам молодежи подчеркнул важность противодействия экстремисткой идеологии и пожелал участникам продуктивной работы.

Камиль Ланда заявил, что 80% работы вербовщиков ведется через интернет. Он призвал министерство по делам молодежи продолжать активную работу профилактики таких явлений. «Если мы не будем заниматься молодежью, ими будут заниматься другие», – подчеркнул он.

Руководитель межрегионального поискового объединения «Костер» Николай Красиков рассказал о деятельности поисковых отрядов.

Далее работа конференции продолжилась по двум секциям: «Современный терроризм: актуальный анализ, вызовы, тренды» и «Практическая реализация адресной профилактической деятельности, направленной на противодействие идеологии терроризма». Участники поделились опытом в работе по противодействию идеологии терроризма и выработали новые методы для работы в этом направлении. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела