"

Мероприятие, приуроченное к Международному дню против фашизма, прошло в Махачкале

Фото:
1755
2 минуты
В Депутатском центре в Махачкале сегодня прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма. Проходило оно в рамках «круглого стола» на заседании Патриотической платформы Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия».

В работе заседания приняли участие координатор Патриотической платформы, член Регионального политсовета Единой России Жанна Сулаева, депутаты Народного Собрания РД, представители общественных организаций и молодежной среды.

«Этот вопрос является очень важным для нашего общества. По данным статистики, доказано, что более 50% населения Российской Федерации против того, чтобы лица кавказской национальности принимали участие в государственном управлении страны и в жизни российского общества», – отметила координатор Патриотической платформы.

В частности, ссылаясь на данные научных исследований, Сулаева подчеркнула, что причинами появления таких негативных явлений являются социальные проблемы общества, такие как безработица, социальная необеспеченность, девальвация культурных и нравственных ценностей, отсутствие цензуры и т.д.

Председатель комитета по делам молодежи Дагестанского государственного университета народного хозяйства Гамид Магомедов сказал, что сложившаяся у нас в республике ситуация является такой же как и в других регионов страны, но с религиозным уклоном.

«Негативное отношение в кавказской молодежи вызвано “спросом” со стороны недоброжелателей нашей страны», – заявил Магомедов.

Мнение по теме «Молодежь против фашизма, расизма и антисемитизма» высказал также начальник отдела министерства по национальной политике РД Бахтияр Махмудов.

«Фашизм, расизм и антисемитизм – это проблемы не только регионального или всероссийского уровня, они являются также международными проблемами. И для эффективной борьбы с ними на каждом этапе необходимо бороться с разными методами», – сказал он.

Махмудов отметил весомую роль государства и его органов в решении данных проблем современности. В частности, подчеркнул государственные программы, которые реализуются соответствующими министерствами и ведомствами.

«Для борьбы с этими явлениями необходима грамотная работа на уровне правосознания, правовой культуры, толерантности. Именно работа в этом направлении даст через определенное время импульсы развитию», – подчеркнул Махмудов.

Напомним, Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма посвящен массовому еврейскому погрому, начавшемуся с ночи 9 на 10 ноября 1938 года и положившему начало Холокосту – насилию в отношении еврейского народа, которое привело к гибели около 6 000 000 человек.

Новости раздела