"

Мэрия Махачкалы пригласила на шоу больших зверей братьев Гертнер воспитанников детдомов и интернатов

Фото:
1425
2 минуты
Международный цирк больших зверей братьев Гертнер приехал с гастролями в Махачкалу по приглашению столичного управления торговли, потребительского рынка и предпринимательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

На премьерное представление были приглашены дети из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанники детских домов, интернатов и коррекционных учебных заведений города – это был предновогодний подарок махачкалинцам от городских властей. Попасть бесплатно на премьеру могли и горожане, накануне обратившиеся в кассу цирка за билетами со свидетельствами о рождении детей. На одну семью можно было получить до 3 бесплатных билетов.

«Шоу больших зверей братьев Гертнер» – симбиоз лучших цирковых артистов мира, включающий в себя высокопрофессиональных артистов из Германии, Италии, Ирландии, Польши и других стран. В программе – обладатели золотых наград на всемирных фестивалях циркового искусства в Монте-Карло, Париже – братья Гертнер. Они представляют известную в Европе цирковую династию, которой уже почти 400 лет. Зрители смогли увидеть караван верблюдов под руководством Алекса Гертнера. Свое непревзойденное мастерство продемонстрировали шесть породистых грациозных скакунов, удивительные гуси, непревзойденные воздушные гимнасты, акробаты и веселый клоун Юрик.

В программе могли поучаствовать и зрители, с которыми клоун Юрик показал несколько импровизированных сценок. Также был представлен один из самых зрелищных номеров циркового жанра – «Колесо смерти» в исполнении Кристиана и Алекса Гертнера. Но главными героями праздника стали четыре трехтонных слона-великана. За их могучими плечами десятки отработанных трюков и сотни зажигательных выступлений.

Главный специалист Управления образования города Махачкалы Сефижат Магомедрасулова отметила, что выступление артистов было интересно не только детям, но и взрослым, поблагодарила администрацию города за приглашение в столицу таких коллективов. Для юных зрителей это стало настоящим праздником. Восторгу детишек не было предела, многие из них на таком представлении побывали в первый раз, одних покорили животные, которых они видели только на картинках, других – акробатические трюки и клоун Юрик.

Начальник Управления торговли Динара Алхазова рассказала, что на премьерное представление администрация города пригласила более 800 махачкалинцев и добавила, что это еще не все сюрпризы для детей, впереди их ждет Новогоднее представление на главной площади столицы, а также приезд дельфинария.

Цирк будет гостить в Махачкале до середины января следующего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела