"

Мэр Махачкалы встретился с руководителями и студентами дагестанских вузов в рамках Дня российского студенчества

Фото: Администрация Махачкалы
253
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 января – РИА «Дагестан». Глава Махачкалы Юсуп Умавов провел встречу с руководителями дагестанских вузов и студентами в рамках Дня российского студенчества, сообщает пресс-служба столичной администрации.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с образованием, карьерой и будущим города. Юсуп Умавов рассказал о планах развития Махачкалы и о том, какие возможности существуют для молодых людей. 

В конференц-зале администрации собрались отличники образования, достигшие высоких показателей в учебе, науке, культуре и спорте.

«В этот день мы поздравляем всех студентов за достижения в учебе, науке, спорте и творчестве. Во многом это заслуга ваших наставников – преподавателей, учителей, которые всегда стремятся воспитать в вас самое лучшее, закладывают фундамент личностного, мировоззренческого и профессионального роста.

Опираясь на опыт, традиции, знания, наша молодежь идет дальше и выше. Именно в этом смысл общественного прогресса, развития науки и технологий. 

По своему жизненному опыту хочу отметить, что образование является важнейшим ключом к успеху в жизни, фундаментом, на котором формируется человек как гражданин, а также его профессиональный и социальный статус. Поздравляю всех студентов, преподавателей, сотрудников университетов и колледжей с этим замечательным праздником! Желаю искреннего удовольствия от учебы и работы, творческих и профессиональных успехов, новых достижений и интересных открытий», – сказал Умавов.

В ходе беседы мэр заверил, что городскими властями принимаются меры по формированию достойных условий для досуга молодежи, учебы, занятий спортом, организовываются интересные мероприятия, создаются новые точки притяжения на территории города для молодых людей.

Отличившиеся студенты вузов и ссузов отмечены благодарственными письмами, заключили в горадминистрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела