"

Мемориал погибшим огнеборцам открыли в Гунибском районе

Фото:
2529
2 минуты
В Гунибском районе Дагестана открыли мемориал погибшим пожарным при исполнении служебного долга  – Мураду Ахмедову, Магомеду Газимагомедову, Магомеду Исаеву и Исаку Магомедову. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского МЧС, церемония открытия памятника прошла при участии главного спасателя республики Наримана Казимагамедова.

Это мероприятие стало важным событием в районе. Нариман Казимагамедов обратился к собравшимся и, в первую очередь, к родным и близким погибших огнеборцев. Он принес им глубокие соболезнования и выразил признательность родителям за то, что сумели вырастить сыновей благородными людьми, мужественными и самоотверженными, пожелал им терпения.  

«В наших сердцах навсегда останется память об этих смелых молодых ребятах, – цитирует пресс-служба слова Казимагамедова. –  Мы низко склоняем свои головы перед  погибшими огнеборцами. Служба пожарных никогда не была легкой, ее всегда сопровождали опасность  и риск. Труд борцов с огнем, особенно когда дело касается спасения человечески жизней, бесценен.

Мемориал расположен в райцентре Гуниб на территории пожарной части. После его открытия начальник Главного управления посетил памятник «Белые журавли», возведенный в парке Победы села, и возложил цветы.

Рабочая поездка начальника ГУ МЧС России по РД продолжилась посещением пожарной части селения Чох-Коммуна.

«Здесь он осмотрел служебные помещения части и пожарную технику, ознакомился с условиями службы пожарных и инспекторов Госпожнадзора, побеседовал с сотрудниками пожарной части и отделения надзорной деятельности по вопросам организации службы в подразделениях и обеспечения пожарной безопасности на территории района, поинтересовался проблемами, дал рекомендации по дальнейшему улучшению службы», – рассказал собеседник агентства.

Последним пунктом поездки стало селение Кегер, где проходило мероприятие по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Там Нариман Казимагамедов поздравил с Днем Победы ветерана Аликади Магомедовича, вручив ему медаль Чуйкова. Кроме того, он принял участие в посадке деревьев в честь увековечения памяти кегерцев – участников Великой Отечественной войны.

Новости раздела