"

Мелиораторы Дагестана организовали масштабный субботник

Фото:
1590
1 минута
Почти в каждую субботу в городах и селах республики проходят весенние субботники по проведению в порядок улиц, тротуаров и парков поселений.  Коллективы министерств и ведомств приводят в порядок и благоустраивают свои территории. Сегодня, 2 апреля, масштабный субботник провели сотрудники ФГБУ «Минмелиоводхоз РД».

С утра на территории федеральной службы кипела работа по наведению порядка. Представители Минмелиоводхоза республики очистили от мусора также и улицу Озерная, где находится данная федеральная служба. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе федеральной структуры.

«Сегодня все наши работники вышли на субботник и благоустраивают близлежащую территорию, убирают мусор, белят бордюры. Мы  задействовали и несколько единиц техники для вывоза собранного мусора. На место распиленных деревьев и кустарников посадили новые, их мы заранее закупили. Такие же субботники проходят во всех подведомственных филиалах ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» расположенных по районам республики», – отметил директор ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов.

Одним субботником порядок навести невозможно, и в другие субботние дни мелиораторы республики выйдут благоустраивать свои территории.

Руководитель Минмелиоводхоза призвал горожан поддержать идею проведения субботников и навести порядок в республике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела