"

МЧС Дагестана получило знамя

Фото:
1401
1 минута
В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан прошла церемония прибивки полотнища знамени Главного управления к древку, сообщает пресс-служба МЧС республики.

В церемонии участвовали начальник ГУ МЧС России по РД, генерал-майор Нариман Казимагамедов и его заместители, руководители структурных подразделений, личный состав Главного управления, а также ветераны пожарной охраны.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан выступил перед почетными гостями и личным составом.

«Вручение знамени – высокая честь и оценка вклада всего личного состава Главного управления в дело обеспечения безопасности населения на территории Республики Дагестан. Вручение знамени – важная страница в нашей истории. Знамя – как особая реликвия – олицетворяет традиции нашего министерства», – отметил главный спасатель республики.

МЧС России – одна из силовых структур, которой Президент учредил знамя как символ воинской чести, доблести и славы. Указ об этом подписан в Кремле 12 декабря 2009 года. С того времени знамя появилось не только у самого министерства, но и в каждом территориальном подразделении (Главном управлении по субъекту Российской Федерации), образовательных учреждениях и организациях, находящихся в ведении министерства.

Согласно ритуалу, полотнище знамени располагают на специально убранном столе, возле которого стоит знаменная группа. Почетное право закрепить полотнище стяга на древке первым гвоздем предоставлено начальнику Главного управления, генерал-майору Нариману Казимагамедову. Скобу прибил ветеран пожарной охраны – председатель Совета ветеранов ГУ МЧС России по РД Чарак Чараков.

В церемонии вручения знамени Главному управлению МЧС России по Республике Дагестан принял участие начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк.

Новости раздела