"

«Матери России» провели благотворительную акцию для воспитанников детских домов Дагестана

Фото:
1235
1 минута
Ежегодная благотворительная акция прошла 10 августа в оздоровительном лагере «Планета», где на летнем отдыхе находятся дети из детских домов Каспийска, Махачкалы и Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО движения «Матери России». Мероприятие было организовано при поддержке мэра Каспийска Магомеда Абдулаева.

В акции приняли участие Уполномоченный при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова, общественники и предприниматели.

Председатель регионального отделения движения «Матери России» Таиса Магомедова подчеркнула, что организация проводит подобные мероприятия на протяжении 20 лет. «В этот раз свои двери для вас распахнул лагерь города Буйнакска “Планета”. Я думаю время, проведенное здесь под руководством опытных, внимательных воспитателей и директора лагеря, пролетит весело и незаметно. Я желаю вам вернуться окрепшими, загорелыми и готовыми к новому учебному году», – обратилась она к детям.

Детский омбудсмен Марина Ежова также поприветствовала отдыхающих. «Дорогие ребята, мне очень приятно сегодня присутствовать на вашем празднике, видеть ваши веселые лица, слышать ваши радостные голоса. Вас сегодня ждут интересные конкурсы и игры. Большое спасибо организаторам акции и за прекрасное мероприятие», – заявила она.

Ребятам рассказали об истории Каспийска и приближающемся 70-летнем юбилее города, а также о творчестве народного поэта Дагестана Фазу Алиевой, которой в этом году исполнилось бы 85 лет.

Для детей были подготовлены концерт, интересные конкурсы и игры. В завершение им раздали подарки и мороженое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела