"

Массовый пробег, приуроченный ко Дню единства народов России, пройдет в Махачкале

Фото:
1957
1 минута
Массовый пробег мира и дружбы под эгидой «Единая Россия – спортивная держава», приуроченный ко Дню единства народов России, пройдет 4 ноября в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике РД.

Организаторы пробега: ДРОО «Движение в поддержку курса Главы РД» совместно с министерством по национальной политике РД, министерством по делам молодежи РД и при поддержке администрации города Махачкалы.

Основные цели и задачи мероприятия: пропаганда здорового образа жизни среди широких слоев населения, популяризация оздоровительного бега как вида активного отдыха, развитие чувства народного единства, толерантности, патриотическое воспитание молодежи.

К участию приглашаются работники медицины и образования, министерств и ведомств, студенты вузов, общественные деятели и жители города Махачкалы, а также все желающие поддержать идею народного единства.

Регистрация участников начинается 4 ноября с 10 часов у здания РГВК «Дагестан». Старт – в 11 часов. Финиш – на площади имени Ленина.

Также 4 ноября во всех субъектах Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Один гимн – одна страна!». В рамках мероприятия планируется хоровое исполнение гимна России. Все участники пробега получат сертификаты, а самые активные будут награждены дипломами и памятными призами.

Новости раздела