"

Масштабная акция ко Дню флага России прошла в Махачкале

Фото:
2926
1 минута
На столичном футбольном поле «Политех», предоставленном Минобрнауки РД, 21 августа прошла масштабная акция, посвященная Дню флага России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Махачкалы.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы, общественная организация «Я – помощник Президента» при участии волонтеров и жителей города.

В центре футбольного поля под гимн России в хоровом исполнении всех участников мероприятия прошел вынос флага, самого большого полотна в Республике Дагестан. Одновременно четыре группы волонтеров с флагами в руках исполняли элементы художественной композиции. А после завершения исполнения гимна маленькие воспитанники РДЮСШ, школы легендарного А. Маркарова, запустили в небо воздушные шары в цветах триколора.

После завершения торжественной части со словами поздравления выступил председатель комитета Марат Ибрагимов. Он отметил, что День флага России – один из важнейших государственных праздников, в котором отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги нашего народа.

Напомним, ежегодно 22 августа в нашей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные важнейшему символу страны – государственному флагу Российской Федерации.

У нашего триколора более чем трехсотлетняя история. За это время цвет государственного флага страны несколько раз менялся. Нынешний бело-сине-красный флаг был возвращен в государственную символику России 22 августа 1991 года. День флага – это праздник, который объединяет нас в чувстве патриотизма и гордости за свою страну, и с каждым годом он приобретает все большую значимость и популярность.

Новости раздела