"

Маршрут эстафеты Олимпийского огня в Махачкале определен

Фото:
2766
1 минута
В среду, 3 июля, в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы прошло рабочее заседание по вопросам организации и проведения олимпийской эстафеты в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В состав рабочей группы, занимающейся разработкой олимпийского маршрута, вошли председатель Комитета Ислам Алиев, заместитель главы администрации Махачкалы Ферезулла Кахриманов, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, заместитель начальника отдела физической культуры и главный специалист министерства по физической культуре и спорту Ольга Горлова и другие.

В Комитете отметили, что презентация по маршруту олимпийской эстафеты уже готова и была успешно представлена на совещании в Грозном Исламом Алиевым, министром по физической культуре и спорту Магомедом Магомедовым и его заместителем Зайналом Салаутдиновым.

Значимая роль в обсуждении организационных моментов эстафеты была отведена рекомендациям Международного олимпийского комитета, которые были подняты на совещании в Грозном.

«Эстафета огня – очень важная часть Олимпийских игр, объединяющая нашу многонациональную Россию. Нам выпал шанс стать частью олимпийского движения, и мы сделаем все, чтобы организация мероприятий прошла на высшем уровне», – подчеркнул Ислам Алиев.

Махачкала в числе 128 городов Российской Федерации, через которые пройдет маршрут эстафеты. Старт Олимпийского огня будет происходить у ФСК им. А. Алиева в Каспийске. Протяженность маршрута – 40 км, из них 36 км – по Махачкале, финиш – на площади им. Ленина.

Новости раздела