"

Марат Ибрагимов встретился с победителями и призерами всероссийских спортивных соревнований

Фото:
2872
1 минута
Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов встретился с победителями и призерами Первенства России по панкратиону среди школьников, кадетов и юниоров и чемпионата и Первенства по армрестлингу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Открывая мероприятие, Ибрагимов поздравил спортсменов с их заслуженными наградами, пожелав им успехов в будущем. Он также добавил, что и.о. мэра Махачкалы Магомед Сулейманов уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта в столице и всегда готов поддержать спортсменов во всех начинаниях.

Напомним, что в соревнованиях по панкратиону, которые проходили с 19 по 22 марта в Уфе, приняли участие 400 спортсменов различных весовых категорий из 28 регионов нашей страны. Свой вклад в общекомандный успех дагестанкой сборной внесли воспитанники муниципальной детско-юношеской спортивной школы «Лидер». Перед каждым участником стояла задача не только выиграть призовое место, но и попасть в состав сборной России для участия в первенстве мира в Анталии.

По итогам соревнований в копилке сборной команды Дагестана 11 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. В итоге наша сборная завоевала 2-е общекомандное место.

По словам президента федерации по панкратиону в РД, тренера Олега Магомедова, дагестанские спортсмены показали отличные результаты, и 11 обладателей золотых медалей вошли в состав сборной России для участия в первенстве мира осенью текущего года.

На приеме у председателя спорткомитета чествовали и спортсменов СДЮШОР имени Али Алиева, которые показали высокие спортивные результаты и проявили волю к победе на чемпионате и первенстве России по армрестлингу: 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.

В завершение встречи председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи наградил спортсменов грамотами главных тренеров и директоров спортивных школ за вклад в развитие спорта в столице.

Новости раздела