"

Мамед Абасов решал проблемы граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
1951
1 минута
Депутат Государственной Думы ФС РФ Мамед Абасов решал проблемы граждан в Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в приемной.

Среди первых обратившихся был гражданин Магомедгаджи Ферзулаев, житель  Махачкалы. Заявитель обратился с просьбой помочь получить квоту на лечение почек, у мужчины хронический полеонефрит. После встречи с депутатом, заявитель был приглашен в министерство здравоохранения РД к начальнику лечебного отдела для решения его вопроса.

Затем М.Абасов принял председателя Общественного Совета селения Храх-Уба А. Мамедова. Перед депутатом на обсуждение был поднят вопрос реализации государственной программы по переселению жителей Храх-Уба на территорию Магарамкентского района Дагестана. В беседе с депутатом А.Мамедов выразил недовольство порядком проведения торгов для выбора подрядной организации, которая должна построить инфраструктуру и жилые дома в новом населенном пункте. Просьба к депутату заключалась в проверке объективности в проведении конкурсных процедур выбора подрядной организации во избежание в этом вопросе долгостроя.

М. Абасов внимательно выслушал все детали коллективного обращения и  обещал поднять этот  вопрос на обсуждение на  федеральном уровне с привлечением по необходимости сотрудников регионального ФАС, для выяснения обстоятельств по данному вопросу.

Всего в этот день депутат принял пять заявителей.

Новости раздела