"

Махачкалинцы могут бесплатно заказать портреты участников ВОВ для участия в акции «Бессмертный полк»

Фото:
1392
1 минута
МАО «МФЦ Махачкала» предоставляет бесплатные услуги по оформлению и печати портретов участников Великой Отечественной войны, необходимых для участия во всероссийской акции «Бессмертный полк», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения. Для этого необходимо принести в МФЦ фотографию ветерана или прислать ее на электронную почту Центра.

Отметим, что услугой уже воспользовались многие горожане. Так, махачкалинка Айнургаят Умаханова в преддверии празднования Дня Победы пришла в МФЦ, чтобы получить портрет своего отца – участника Великой Отечественной войны Вагаба Нурматова. Она принесла специалистам старую военную фотографию отца, а в результате бесплатно получила качественный снимок размером с альбомный лист.

«Когда началась война, мой отец был не совсем здоров, у него было плоскостопие, и его все никак не призывали. Но он пошел добровольцем на фронт и воевал в пограничных войсках. Он редко рассказывал о войне, и, к сожалению, мы не знаем подробностей его службы», – поделилась дочь ветерана, добавив, что в шествии  «Бессмертный полк» будет участвовать вместе со своими внучками.

Как отметил директор МАО «МФЦ Махачкала» Омар Омаров, участвуя в акции «Бессмертный полк», каждый может передать молодежи историческую память о войне и подвиге поколения победителей ради будущего нашей страны.

Отметим, что вписать в летопись «Бессмертного полка» историю героя войны также можно на официальном сайте проекта moypolk.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела