"

Махачкалинская команда «Порт-Петровск» вошла в пятерку лучших фестиваля КВН в Воронеже

Фото:
2401
1 минута
Команда «Порт-Петровск» из Махачкалы вошла в пятерку самых юмористичных коллективов по итогам завершившегося в Воронеже фестиваля Клуба веселых и находчивых в Центральной лиге, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» один из руководителей команды Али Алиев.

В первое воскресение весны в столице Черноземья проходил 22-ой сезон Центральной лиги «Старт» КВН, получивший название «Тот еще КВН». На сцене Дома культуры «50-летие Октября» сошлись «веселые и находчивые» из разных уголков страны: Москвы, Ростова, Твери, Махачкалы, Новороссийска, Курска, Липецка и самого Воронежа.

«Первая игра сезона прошла динамично и ярко, шутки команд вызывали бурную реакцию зрителей, поднятые командами темы были злободневными и очень актуальными. Сборная команда «Порт-Петровск» вошла в пятерку самых смешных команд этого фестиваля. Дагестанские ребята смогли самокритично посмеяться над обвинениями в адрес их народа, доказав, что нужно принимать людей любых национальностей. Их выступление зарядило зрителей положительной энергетикой, оставило после себя яркий след, а миниатюра про остановку пьяным ГАИшником человека, не нарушавшего правила, заставила всех плакать от смеха», – рассказал собеседник агентства.

По итогам фестиваля дагестанским КВНщикам удалось пробиться в 1/8 финала Лиги, которая состоится 13 апреля.

Команда КВН «Порт-Петровск» из Махачкалы основана в 2013 году. В ее составе студенты Дагестанского государственного института народного хозяйства, а также махачкалинского филиала Московского государственного открытого университета. Руководят командой участники команды КВН «Сборная Дагестана» Али Алиев и Арсен Лугуев. На данный момент команда играет в Региональной Лиге КВН «КАВКАЗ» и в Центральной лиге «Старт».

Новости раздела