"

Махачкалинская епархия соболезнует по поводу гибели Ильяса Ильясова

Фото:
2950
1 минута

Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам направил телеграмму с соболезнованием по поводу гибели Ильяса Ильясова председателю Духовного управления мусульман Республики Дагестан Ахмад-хаджи Абдуллаеву.

«Глубокой скорбью отозвалось мое сердце на известие об убийстве в Махачкале имама Ильяс-хаджи Ильясова. Гражданский мир в Дагестане в очередной раз проверяется на прочность. Недоброжелатели не оставляют попыток разрушить социальную стабильность в нашем многонациональном и поликонфессиональном регионе. Продолжают совершаться покушения на религиозных деятелей — учителей веры и нравственности», – говорится в тесте сообщения.

Епископ говорит, что с сожалением приходиться констатировать тот факт, что сегодня под удар может попасть любой человек, независимо от своих религиозных убеждений. Но не нужно падать духом, ведь зло не вечно даже в этом мире.

«Уверен: объединив усилия всех людей доброй воли в деле укрепления мира и восстановления справедливости, мы не допустим эскалации напряженности в обществе.

Выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким покойного и молюсь, да пребудет с его душой в мире ином милосердие Всевышнего», – сказано в письме епископа.

Новости раздела