"

Магомед Шапиев удостоен диплома в специальной номинации для участников блог-туров «Мне нравится»

Фото:
1230
1 минута
В четверг, 4 декабря, фотокорреспондент Управления пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД Магомед Шапиев стал лауреатом интернет-премии «Прометей-2014». Ему присужден диплом в специальной номинации для участников блог-туров «Мне нравится». Торжественная церемония награждения прошла в рамках II Форума СМИ СКФО. В течение 28 дней участники блог-тура «Мне нравится» посетили все регионы Северного Кавказа, ознакомились с природными и архитектурными памятниками.

Награду Магомеду Шапиеву вручил генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин, который отметил особый вклад блогеров в развитие туризма: «Были опубликованы тысячи фотографий, тысячи текстов... Мы не ожидали такого эффекта от этих блог-туров». По его словам, ребята, путешествовавшие по регионам СКФО, а по итогам поездок выдававшие медиапродукты, не просто талантливые журналисты и фотографы, а патриоты, которые искренне любят свою страну.

Отметим, что Магомед впервые принимает участие в конкурсе. «Очень неожиданно и приятно стать лауреатом такой масштабной премии. В дальнейшем тоже буду фотографировать и делиться своими снимками с подписчиками. Хочется путешествовать и дальше, посетить другие страны. Например, Исландию», – поделился эмоциями Магомед Шапиев, поблагодарив при этом организаторов блог-тура.

Кавказская интернет-премия проводится в четвертый раз Ассоциацией СМИ Северного Кавказа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и генеральном партнерстве компании «Курорты Северного Кавказа»
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела