"

Магомед Исаев: «Юбилей Кизляра сплотил всех горожан»

Фото:
2235
2 минуты
Кизляр 3 октября отметил свой 280-летний юбилей со дня основания. Улицы северной столицы республики были заполнены местными жителями – и стар и млад принимали участие в праздничных шествиях и поздравляли друг друга. Атмосфера праздника чувствовалась уже с момента въезда в город. Жилые дома и улицы были украшены плакатами и баннерами, посвященными  юбилейному празднику.

Своими впечатлениями о прошедшем юбилее поделился председатель оргкомитета по празднованию юбилея Кизляра, заместитель председателя Правительства республики Магомед Исаев.

«Вы сами видели, какой удался праздник. Лет 20 я не видел, чтобы подобные мероприятия проходили с участием и поддержкой такого количества местных жителей. Весь город принял участие в праздничных шествиях. Молодцы все, кто принимал участие и в праздновании, и в подготовке юбилея», – сказал Магомед Исаев.

В ноябре 2014 года Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым был подписан указ о праздновании 280-летия Кизляра, и с того момента действует оргкомитет по празднованию юбилея во главе с Магомедом Исаевым. Главной задачей, по словам руководителя оргкомитета, было приблизить горожан к администрации города. И это удалось сделать. В работу подготовки юбилея были активно подключены и бизнесмены, и простые местные жители.

«Мы выполнили все возложенные на нас задачи по подготовке и проведению празднования юбилея. Сделали все, что в наших силах. Я думаю, такими темпами Кизляр со временем полностью изменится.   Уверен, что в 290-летний юбилей этот город уже невозможно будет узнать. Он будет очень красивым и совсем другим в плане благоустройства.

Это город тружеников, город промышленников. Чтобы подчеркнуть значимость этого города, мы можем вспомнить о крупных предприятиях, которые функционируют на Кизлярской земле. К примеру, завод КЭМЗ (Кизлярский электромеханический завод) функционирует до сих пор. Он дает много рабочих мест и вносит серьезную лепту в экономику не только города, но и всей республики. Ну и, конечно, знаменитый наш Кизлярский коньячный завод, который держит свой бренд и известен не только в Дагестане и России, но и во всем мире», – заключил Магомед Исаев.

Новости раздела