"

Магомед Алиханов поделился правилами успешного бизнеса со слушателями Plug&Play Dagestan

Фото:
4265
2 минуты
Семинар акционера и члена Совета директоров компании «Консента» Магомеда Алиханова на тему «Правила успешного бизнеса или как создать стратегию голубого океана» прошел в субботу, 31 января, в Plug&Play Dagestan, сообщили РИА «Дагестан» в бизнес-инкубаторе.

Перед началом выступления спикер отметил высокую предприимчивость и целеустремленность местных бизнесменов. «В Дагестане есть большой потенциал предпринимательской активности, главное – направить ее в правильное русло, научить предпринимателей строить конкурентоспособный бизнес. В этом плане функционирование бизнес-акселераторов, подобных Plug&Play Dagestan, является большим плюсом для развития региона. Это дает молодежи понимание того, что есть другие возможности самореализации – используя свой интеллект, раскрывая способности. И собственно, сегодня я здесь, чтобы так же поделиться личным и профессиональным опытом с молодыми бизнесменами», – сказал Алиханов.

Эксперт рассказал слушателям о чрезвычайно эффективной стратегии голубого океана, использование которой может помочь бизнесу вырваться за пределы конкурентной борьбы, научит создавать такие продукты и услуги, которые обеспечат быстрый и прибыльный рост и выведут бизнес в лидеры рынка.

«Стратегия голубого океана – это способ мышления, умение смотреть на бизнес под иным углом и умение ставить в центр клиента. Ведь самое главное в бизнесе – создать инновацию ценности, не пытаться повторять и копировать опыт других предпринимателей, ибо это загоняет в рамки», – считает Магомед Алиханов.

Гость поведал о том, какие инструменты и методики нужно использовать, чтобы воплотить данную стратегию в бизнесе и вывести его на лидирующие позиции рынка.

В ходе семинара слушатели задавали вопросы, приводили примеры из своего предпринимательского опыта, разбирали кейсы.

«Факты биографии нашего земляка, успешного топ-менеджера международного уровня, являются показательными для современной дагестанской молодежи, – уверен исполнительный директор инкубатора Гаджимурад Алиев. – За плечами Магомеда Алиханова степень MBA Стокгольмской школы экономики и степень EMBA Кембриджского университета, руководящие позиции в крупных российских и иностранных компаниях, таких как Statoil, АО "ВымпелКом", "Ренессанс Групп", СК "Цюрих", группа "Ренова". Мы считаем, что общение с экспертами столь высокого уровня дает молодым людям ценные знания, способствует расширению границ сознания и мотивирует к реализации своего потенциала».

Напомним, что с момента своего открытия в сентябре 2013 года в бизнес-инкубаторе Plug&Play Dagestan прошло около 50 различных семинаров, мастер-классов и курсов, которые посетило свыше 7 тыс. человек.

Новости раздела