"

Магомед Абдурахманов принял участие в республиканском ифтаре

Фото:
2802
1 минута
Председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов сегодня, 8 июня, принял участие в общереспубликанском ифтаре (разговение) «Шатер Рамадана» на территории центральной Джума-мечети в г. Махачкале.

Отметим, что организатором ифтара является благотворительный фонд «Инсан» при содействии Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. На протяжении всего месяца желающие могут придти в мечеть для совместного приема пищи, как вечером, так и в предрассветный час.

По словам исполнительного директора фонда Магомедрасула Ахмедова, ежедневно удается накормить более 3 тысяч человек.

«Общереспубликанский ифтар «Шатер Рамадана» мы проводим ежегодно, и с каждым годом людей к нам приходит все больше. Огромное спасибо Главе республики Рамазану Абдулатипову, который помогает и поддерживает нас в процессе проведения ифтара», - сказал он.

В свою очередь, Магомед Абдурахманов подчеркнул, что подобные акции проходят не только в Махачкале, но и в других крупных городах и поселениях республики.

«По поручению Главы Дагестана мы пришли посмотреть, как организован вечерний прием пищи в Джума-мечети. Отрадно, что сегодня, благодаря поддержке Рамазана Абдулатипова и благотворительного фонда «Инсан», для всех постящихся приготовлена вкусная еда, им предоставляются финики, напитки, свежие овощи и фрукты», - сообщил руководитель Дагкомрелигии.

Как отметил заместитель муфтия РД Идрис-хаджи Асадулаев, ифтар – одно из самых благих дел, которое высоко ценится в исламе: «В священном хадисе говорится, что тот, кто помогает провести ифтар для постящихся, получает такое же вознаграждение, как и сам постящийся. Такие акции объединяют мусульман. Сидя за одним столом, мы чувствуем единство дагестанского народа».

Напомним, что подобная акция также будет проведена завтра в Москве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела