"

Лучших страхователей 2013 года наградили в Пенсионном фонде по Дагестану

Фото:
3843
2 минуты
Торжественное награждение лучших страхователей Дагестана 2013 года почетными дипломами прошло сегодня в Отделении Пенсионного фонда России по республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«С каждым годом география лучших плательщиков страховых взносов в республике только расширяется. На этот раз в Пенсионный фонд по республике за дипломами «Лучших», подписанных председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим ОПФР по РД Сагидом Муртазалиевым приехали страхователи из г. Махачкалы, Гергебильского, Хасавюртовского, Сулейман-Стальского, Кайтагского районов. Всего 16 человек – 12 работодателей и 4 индивидуальных предпринимателя, которые вовремя уплачивали определенные государством взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование», – рассказал источник.

Всероссийский конкурс «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию в 2013 году» проходил в несколько этапов. На первом претендентов отбирали в районах, на втором определяли лучших страхователей регионального уровня. Финальный отбор будет проходить в Пенсионном фонде РФ в Москве.

«Таким образом, работодатели демонстрируют цивилизованный уровень деятельности своих предприятий и личную ответственность в процессе увеличения будущей пенсии своих работников, – напомнил заместитель Управляющего ОПФР по РД Нурулах Сулейманов. – Это очень значимое мероприятие. Прежде всего, потому, что полная прозрачность в работе – это главный показатель социальной ответственности бизнеса и основное условие выплаты достойной пенсии. Цифры говорят сами за себя. Прогнозный план 2014 года на пенсионное страхование составляет 13 млрд 340 млн рублей, в ФОМПС – 3 млрд рублей. Общая сумма – это около 70 процентов или 2/3 от всех налоговых и неналоговых доходов республики. И именно такие люди, как лучшие страхователи 2013 года, и формируют столь серьезные цифры, говорящие о социально-экономическом развитии республики. Морской торговый порт, крупные лечебные учреждения республики, промышленно-экономический колледж, ОАО «Дагнефтегаз», махачкалинский ЗАГС – это всего лишь часть «Лучших страхователей 2013 года».

Отбор победителей проводится по четырем номинациям: численность сотрудников свыше 500 человек, численность сотрудников от 100 до 500 человек, численность сотрудников до 100 человек, индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Сегодня все они получили дипломы из рук заместителя управляющего ОПФР по РД Нурулаха Сулейманова и их имена уже внесены в Почетную книгу лучших страхователей нашей страны по итогам 2013 года.

Новости раздела