"

Лучших электромонтеров, пчеловодов и трактористов выберут в Дагестане

Фото:
1081
1 минута
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и работодателей проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», сообщили РИА «Дагестан» в Минтруда республики.

Основными целями конкурса являются повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

В конкурсе могут принять участие работники организаций, стаж которых составляет не менее трех лет работы по профессии, зарегистрированных в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

В 2017 году конкурс проводится по номинациям: «Лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей», «Лучший пчеловод», «Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Лучший монтер пути».

Победители и призеры конкурса на федеральном уровне определяются из числа победителей региональных этапов и победителей отраслевых конкурсов профессионального мастерства по соответствующим номинациям.

Призерам конкурса в каждой номинации выплачивается денежное поощрение: 300 тыс. рублей – занявшим первые места, 200 тыс. рублей – занявшим вторые места и 100 тыс. рублей – занявшим третьи места. Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке в Доме Правительства Российской Федерации.

Условия и рекомендации по проведению конкурса, иная необходимая информация по указанному вопросу размещены на сайте Минтруда России http.//www.rosmintnjd.ru в разделе «Мероприятия и конкурсы».

За дополнительной информацией можно обращаться в Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана по телефону: 63 84 83.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела