"

Лучшему чтецу Священного Корана в Дагестане вручили путевку в Хадж

Фото: islamdag.ru
1926
1 минута
Финальный этап открытого Республиканского конкурса чтецов Священного Корана прошел 21 июня в центральной Джума-мечети в Махачкале. Конкурс был организован Муфтиятом Республики Дагестан и приурочен к 220-летию со дня рождения великого Имама Шамиля.

Всего в нем приняли участие более 150 человек различных возрастов и из разных городов и районов Дагестана. Лучших чтецов определяло опытное жюри во главе с руководителем центра обучения чтению Корана Мухаммадхабибом Будуновым.

Победители были выявлены в четырех номинациях. По итогам нескольких этапов, в номинации «Хифз 30-го джуза» первое место было присуждено Магомедсаламу Таймасову. Второе и третье место заняли Султан Ярахмедов и Магомед Абдуллаев.

В номинации «Хифз 26-30 джузов» победителем стал Абдурахман Будунов. Второе место занял Магомедкамиль Мамаев, а третье Магомедрасул Гарумов.

В номинации «Хифз всего Корана» жюри признали лучшим Магомеда Асхабова. Салам Давудов и Магомедсаид Раджбов заняли второе и третье место.

В последней номинации «Чтение Корана» победителем был признан Юсуф Абидов. Курбан Магомедов удостоился второго места, а Абдулла Алисултанов стал третьим.

Отметим, что все призеры и победители Открытого Республиканского конкурса чтецов Священного Корана получили ценные подарки от организаторов. Главный приз – путевку в Хадж получил победитель конкурса в номинации «Хифз всего Корана» Магомед Асхабов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела