"

Логотип и слоган появились у Роспотребнадзора Дагестана

Фото:
2673
2 минуты
Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан подвело итоги открытого конкурса на «Лучший логотип» и «Лучший слоган», который проводился в честь Дня образования Госсанэпидслужбы, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

На электронный адрес ведомства поступило свыше полусотни заявок со всех районов и городов республики с коротким описанием. Участники конкурса при подготовке своих вариантов проявили незаурядную фантазию. Среди полученных материалов – вариации на известные пословицы «Молчание – не золото, молчание – проблемы», рифмованные строки «За всем потреблением четкий дозор осуществляет Роспотребнадзор!», «Будь то город иль селение, Роспотребнадзор на страже потребления», а также призывы к действию «Не терпите – говорите, с Роспотребнадзор творите», «Освободим вместе город от рабства беспорядка!» и другие. В числе участников конкурса также строки из священного Корана «Честный и достойный доверия торговец будет с пророками и праведниками в день Воскресения» или «Горе обещающим, которые хотят получить сполна, когда люди отмеривают им, а когда сами мерят или взвешивают для других, то наносят им урон».

Наибольшее количество голосов в номинации «Лучший слоган» получила работа жителя города Махачкалы, офицера в отставке Магомеда Гасанова – «От благополучия человека к благополучию общества». Лучшим логотипом жюри признало работу студента 3-го курса филиала Дагестанского государственного технического университета в городе Хасавюрте Муслима Аджиева.

Для награждения победители конкурса были приглашены в Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан. «В преддверии празднования Дня Госсанэпидслужбы нами организован конкурс на разработку узнаваемых символов Роспотребнадзора Дагестана, по итогам которого я рада приветствовать наших победителей. Ваш отклик и участие в конкурсе для нас стали еще одним подтверждением интереса к работе службы», – обратилась Элеонора Омариева к победителям конкурса.

В свою очередь Магомед Гасанов подчеркнул сложность и важность проделываемой надзорным органом работы: «Я не первый год слежу и интересуюсь деятельностью Роспотребнадзора, поэтому с большим увлечением принял участие в конкурсе. Надзорный орган исполняет самые нужные и необходимые для благополучия человека функции, и поэтому я желаю вам успешно продолжать свою деятельность. Я хочу привести слова древнеримского философа Цицерона, который некогда сказал: «Да будет благо народа высшим законом». Этого я искренне всем нам желаю».

Муслим Аджиев признался, что узнал о конкурсе совершенно случайно. «Я зашел в интернет, чтоб узнать погоду на завтра, увидел информацию о проведении конкурса. Создавая логотип, мне пришла идея изобразить на нем орла как символ Дагестана, парящего на фоне флага Роспотребнадзора, а рядом красный крест как символ помощи, которую служба оказывает обществу», – сказал 19-летний студент.

По предложению Омариевой победителей конкурса включили в состав Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела