"

Лидер движения «ЯПП»: «Думаю, Магомед Сулейманов не откажется решать проблемы Махачкалы совместными усилиями»

Фото:
1923
1 минута
Лидер межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» Ахмед Дибиров считает, что новоназначенный исполняющий обязанности мэра столицы Дагестана Магомед Сулейманов наведет порядок в городе.

«Я всегда говорил, что Махачкале нужен не политик, а человек, который сможет избавить город от мусора и бардака. Глава Дагестана абсолютно правильно подчеркнул, что городу нужен хозяйственник с большим опытом работы, таковым как раз и является Магомед Сулейманов. Я очень рад этому назначению. У Сулейманова хороший опыт муниципального руководства. При этом я нисколько не умаляю достоинств работавшего ранее на посту главы города Муртазали Рабаданова. Он был руководителем нового формата и сохранил правопорядок на время своего руководства городом. Он выглядел достойно», – говорит Дибиров.

Лидер «ЯПП» также считает, что новый мэр будет активно взаимодействовать с представителями межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента».

«Хочу еще отметить, что как лидера МОД «Я – помощник Президента» меня не может не радовать тот факт, что Магомед Валибагандович возглавлял территориальное отделение ФОМС и, в принципе, придерживался той же идеологии, что и я, выступая за качественное медицинское обслуживание населения. Мы в своем движении даже запустили целое направление в этой сфере. Если говорить о нашем сотрудничестве с мэрией города, то, я думаю, Магомед Сулейманов не откажется решать проблемы города совместными усилиями. У нас накопилось много вопросов в сфере ЖКХ, незаконного строительства, вместе мы способны решить их. В 2005 году Сулейманову удалось сделать Избербаш «Самым благоустроенным городом России среди городов с населением до 100 тысяч человек». Надеюсь, мы сможем говорить о каких-то подвижках и в Махачкале», – сказал Ахмед Дибиров.

Новости раздела