"

Ленточки дагестанского триколора раздали в Махачкале в День единства народов Дагестана

Фото:
3585
1 минута
Акция по раздаче ленточек с цветами дагестанского триколора была проведена в Махачкале активистами «Института развития информационного общества» в День единства народов Дагестана – 15 сентября. Всем желающим предлагалось повязать ленту на руку или сумку, а также прикрепить на машину.

По словам участницы – акции  студентки Дагестанского государственного института народного хозяйства Дианы Мусаевой, акция имела целью напомнить дагестанцам, что мы являемся частью единого целого, единого и многообразного, имеющего свою самобытность, единую историю и единое будущее.

Как и предыдущие акции, раздача ленточек была встречена дагестанцами с воодушевлением. Предложение активистов повязать триколор нередко встречало просьбу получить еще ленточки для родных и близких.

Напомним, что решение ввести новый праздник – День единства народов Дагестана – было принято в декабре 2010 года на III Съезде народов Дагестана. Указом Главы Республики Дагестан от 6 июля 2011 года было постановлено отмечать его 15 сентября – в день, когда дагестанская армия повергла в бегство полчища Надир-шаха.

Напомним, что впервые акция по раздаче ленточек дагестанского триколора была организована общественным деятелем Мухтаром Амировым в 2013 году.

Новости раздела