"

Кустовой семинар для глав муниципалитетов Центрального территориального округа прошел в Махачкале

Фото:
1315
1 минута
Сегодня, 10 марта, в Доме дружбы состоялся кустовой семинар для вновь избранных глав муниципальных образований Центрального территориального округа Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя администрации Главы и Правительства Дагестана Алексей Гасанов, полпред Главы РД в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов, начальник управления по внутренней политике Курбан Нажмудинов, министр печати и информации Азнаур Аджиев, заместители руководителей министерств и ведомств республики. На семинар также были приглашены доверенные лица Главы республики с целью повышения эффективности ведения разъяснительной работы среди населения.

В своем вступительном слове Алексей Гасанов отметил, что основная цель таких мероприятий – оказание содействия новым руководителям для ускорения их адаптации к работе, проводимой органами исполнительной власти совместно с органами местного самоуправления в рамках реализации курса и задач, определенных базовыми документами и поручениями главы Республики Дагестан.

Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия полномочных представителей главы Дагестана с главами муниципалитетов, основные задачи органов местного самоуправления в рамках подготовки к Единому дню голосования в 2016 году, повышение эффективности работы муниципальных СМИ и пресс-служб.

Также присутствующими были рассмотрены особенности подходов в реализации программы земельной реформы в Дагестане на 2015-2018 годы, рационального использования и разграничения земель, упорядочения земельных отношений в городах и районах республики. Обсудили практические аспекты формирования и исполнения доходной части местных бюджетов, выделение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности из республиканского бюджета, разработку генеральных планов муниципалитетов и многое другое.

Подводя итоги совещания, Алексей Гасанов еще раз обратил внимание руководителей муниципалитетов на то, что необходимо не просто обозначать проблемы, возникающие в ходе работы, но и решать их.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела