"

Курсы повышения квалификации для преподавателей арабского языка проходят в ДГИ

Фото:
1625
1 минута
Курсы повышения квалификации религиозных деятелей и преподавателей исламских вузов и медресе по программе «Интерактивные технологии обучения арабскому языку и дисциплинам конфессиональной подготовки» стартовали сегодня, 12 октября, в Дагестанском гуманитарном институте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Организатором курсов выступил Дагестанский гуманитарный институт и Пятигорский государственный лингвистический университет.

С приветственным словом к слушателям курсов обратился ректор ДГИ Магомед Магомедов. «Данные курсы являются отличной площадкой для того, чтобы объединить творческие мысли, поделиться опытом, мнением в обучении арабскому языку, а также наметить дальнейшее развитие методики преподавания с применением интерактивных занятий», – отметил он.

В рамках курсов выступят ведущие специалисты-арабисты, а также ученые в области информационно-коммуникационных и мобильных технологий на такие темы, как «Создание интерактивной среды обучения с помощью информационных и смарт технологий», «Элементы компетентностного подхода в преподавании дисциплин конфессиональной подготовки», «Особенности преподавания арабского языка в религиозных образовательных учреждениях», «Теоретико-прагматические основы преподавания арабского языка: современные подходы» и др.

Завершатся курсы 14 октября, тогда же пройдет итоговая конференция, будут вручены удостоверения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела