"

Курсы по реализации государственной национальной политики провели в ДКЦ

Фото: пресс-служба Дагестанского кадрового центра
97
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестанском кадровом центре в этом году разработана программа повышения квалификации «Управление в сфере национальной политики» для государственных и муниципальных служащих, занятых в сфере государственно-религиозных отношений и реализации государственной национальной политики, согласно обращению Министерства по национальной политике и делам религий РД. Об этом сообщили в пресс-службе ДКЦ.

При разработке образовательной программы использовался стандарт, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты России «Об утверждении профессионального стандарта ''Специалист в сфере национальных и религиозных отношений''».

Программа направлена на освежение знаний и умений в области государственной национальной политики, необходимых для успешного выполнения профессиональных обязанностей государственных и муниципальных служащих. Эксперты из регионального министерства по национальной политике и делам религий, а также Дагестанского государственного университета привлечены для проведения лекций и практических занятий в Дагестанском кадровом центре.

Удостоверения о повышении квалификации установленного образца будут выданы слушателям программы, которые успешно пройдут итоговую аттестацию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела