"

Курсы лезгинского языка открылись в Ростове-на-Дону

Фото:
1160
1 минута
Курсы лезгинского языка открылись сегодня в международный день родного языка в Ростове-на-Дону, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

По словам источника, инициатива проведения занятий по лезгинскому языку принадлежит выпускнику факультета дагестанской филологии ДГПУ Вадиму Адилову. Молодого человека поддержало правление Ростовской региональной общественной организации «Донское землячество народов Дагестана».

Сам Вадим Адилов рассказал, что решение преподавать лезгинский язык созрело у него после разговора с земляками, которые поделились своим желанием общаться на родном языке, выучить его или улучшить свои знания.

Председатель правления РО Донского землячества народов Дагестана Али-Асхаб Гимбатов подчеркнул, что сохранение родного языка, традиций и обычаев – это одна из первостепенных задач, которые ставит перед собой организация. «Вдвойне мы обрадовались тому, как люди откликнулись на это предложение. Небольшой офис землячества был заполнен. Сюда привели совсем маленьких детей от 4 до 7 лет, пришли молодые люди от 15 до 20 лет. Я уже пообещал организаторам, что если количество желающих заниматься будет увеличиваться, то землячество за свой счет арендует более просторное помещение», – поделился он.

Новости раздела