"

Кубачинский комбинат разработал проект гостевого дома «Кубачи»

Фото:
2322
1 минута
Кубачинский художественный комбинат представил в министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан дизайн-проект строительства гостевого дома «Кубачи», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

По словам директора ГУП «Кубачинский художественный комбинат» Магомеда Ахмедова, который и разработал проект, гостевой дом с 2-3-местными номерами рассчитан на единовременное размещение 22 человек.

Гостевой дом «Кубачи» будет расположен на территории старого общежития Кубачинского комбината. Проектом предусмотрено, что на первом этаже двухэтажного здания будут ресепшн, обеденная зона, бассейн и прачечная, на втором – 10 номеров с отдельными санузлами.

Интерьер исполнен в традиционном кубачинском стиле с демонстрацией знаменитого ювелирного искусства. Комфортабельные условия гостевого дома позволят принимать все больше туристов в знаменитом ауле златокузнецов.

Отмечено, дизайн-проект гостевого дома разработан в рамках инвестиционного проекта в селе Кубачи по созданию специализированного туристического комплекса с полной туристической инфраструктурой, куда входят объекты размещения, питания, торговли изделиями НХП на базе старой гостиницы ГУП «Кубачинский художественный комбинат».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела