"

Круглый стол памяти Загира Арухова провели в Нижнем Новгороде

Фото:
2084
1 минута
Круглый стол на тему «Стратегия взаимодействия национально-культурных организаций и органов местного самоуправления в сфере укрепления единства российского народа и гармонизации межнациональных отношений в обществе» состоялся 16 мая в Нижнем Новгороде.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики, мероприятие была посвящено памяти министра национальной политики, информации и внешних связей Дагестана Загира Арухова.

Круглый стол организован Нижегородской региональной общественной организацией «Национально-культурный центр народов Дагестана» совместно с другими национально-культурными объединениями Нижнего Новгорода. Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы совместной деятельности институтов гражданского общества и органов местного самоуправления в сфере национальной политики.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Михаил Шаров. Председатель Национально-культурного центра народов Дагестана Алимагомед Махсубов рассказал о короткой, но яркой жизни и деятельности Загира Арухова.

Новости раздела