"

Координационный совет ФСС по Дагестану постановил усилить контроль за поступлением страховых взносов

Фото:
1405
2 минуты
В четверг, 26 декабря, в региональном отделении Фонда социального страхования по Республике Дагестан прошло заседание Координационного совета, в ходе которого были рассмотрены итоги работы отделения Фонда за три квартала 2013 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе отделения. В заседании приняли участие руководители министерств, ведомств, профсоюзных организаций Дагестана, руководство регионального отделения ФСС по РД.

«В ходе обсуждений был представлен подробный анализ исполнения бюджета регионального отделения Фонда за 9 месяцев 2013 года, рассмотрена работа по обеспечению санаторно-курортным лечением льготной категории граждан, по освоению средств на профилактические мероприятия по сокращению производственного травматизма и озвучены результаты проверок целевого использования средств федерального бюджета, направленных на выплату отдельных видов пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию», – отметил собеседник агентства.

Так, на основании заявок министерства труда Республики Дагестан региональное отделение Фонда по итогам 9 месяцев обеспечило пособиями при рождении и по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет 78 803 неработающих граждан.

За 2013 год отделение Фонда заключило договоры с 83 муниципальными и государственными учреждениями здравоохранения на финансирование услуг по программе родовых сертификатов.

Согласно Федеральному закону №125-ФЗ от 24.07.1998  за 9 месяцев 2013 года 3 тысячи 445 пострадавших на производстве дагестанцев получили страховые выплаты, из них 791 – по потере кормильца, 236 – по профзаболеванию и 2 418 – по несчастным случаям.

Другим, не менее важным направлением работы регионального отделения Фонда является обеспечение инвалидов за счет средств федерального бюджета техническими средствами реабилитации (ТСР) и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных), протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ). Для реализации данной программы региональным отделением за 9 месяцев 2013 года заключены 117 государственных контрактов на обеспечение инвалидов ТСР и ПОИ.

Координационный совет утвердил исполнение бюджета регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Дагестан и дал ряд указаний по улучшению  работы отделения Фонда.

Новости раздела